01.03.2011

День открытых дверей Историко-архивного института РГГУ

25 февраля состоялся День открытых дверей Историко-архивного института РГГУ.

01.03.2011

День открытых дверей Историко-архивного института РГГУ

25 февраля состоялся День открытых дверей Историко-архивного института РГГУ. На мероприятии прошли презентации образовательных программ Факультета архивного дела, Факультета документоведения и Гуманитарного колледжа.

День открытых дверей ИАИ   День открытых дверей ИАИ

С первым докладом выступила заведующая отделением среднего профессионального образования Гуманитарного колледжа РГГУ О.В. Семенова. Ольга Владимировна рассказала присутствующим о различных уровнях образования и программах обучения Гуманитарного колледжа, а также о длительности образовательных программ и правилах приема.

День открытых дверей ИАИ   День открытых дверей ИАИ

Доцент кафедры аудиовизуальных документов и архивов факультета технотронных архивов и документов Г.Н. Ланской презентовал русско-французскую магистерскую программу, разработанную в рамках сотрудничества РГГУ с французской Школой Хартий. Григорий Николаевич особо подчеркнул, что уже несколько лет в рамках программы происходит межвузовский обмен студентов, и магистранты РГГУ имеют возможность стажироваться во Франции. В продолжение темы международного сотрудничества РГГУ с другими вузами, преподаватель ИАИ С.В. Ярославова рассказала о результатах деятельности и возможностях обучения в рамках Русско-шведского учебно-научного центра РГГУ.

День открытых дверей ИАИ   День открытых дверей ИАИ

После рассмотрения вопросов международного сотрудничества РГГУ, директор Историко-архивного института, профессор А.Б. Безбородов ознакомил всех присутствующих с особенностями методических материалов, используемых при подготовке к ЕГЭ, а также пояснил специфику бакалаврской программы «История современной России».

День открытых дверей ИАИ   День открытых дверей ИАИ

Заместитель декана ФАД по работе со студентами М.Д. Ковалева рассказала о направлениях подготовки по краеведению и уделила особое внимание разнообразной экскурсионной и исследовательской работе кафедры региональной истории и краеведения.

День открытых дверей ИАИ   День открытых дверей ИАИ

В завершении дня открытых дверей выступили декан факультета архивного дела, профессор Е.М. Бурова и декан факультета документоведения, профессор Т.Г. Архипова, представившие новые бакалаврские и магистерские программы факультетов. По окончании выступлений участники мероприятия получили возможность задать интересующие вопросы, а также получить информационно-справочную литературу об образовательных программах института.