РГГУ признан одним из лучших российских вузов по рейтингу Forbes
28.06.2018

РГГУ признан одним из лучших российских вузов по рейтингу Forbes


Российский журнал Forbes составил собственный рейтинг лучших вузов. РГГУ занял в нем почетное двадцать четвертое место из ста.

Высшие учебные заведения России оценивались по десяти параметрам, разбитым на три группы: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes, сообщается на сайте журнала. Задачей было оценить качество российского образования и выяснить, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательской жилкой, способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты.

За основу были взяты данные мониторинга эффективности деятельности более 600 учреждений высшего образования, подготовленного Министерством образования. Составители списка учитывали не только качество образования, но и статистические данные о трудоустройстве выпускников, их востребованности в регионах, количестве предпринимателей среди них. В рейтинг Forbes не вошли институты и университеты, которые находятся в ведении силовых ведомств - МВД, ФСБ и других, так как они не отчитываются перед Минобразования о своей деятельности.

Первое место заняла РЭШ, в которой оказались самые высокие показатели по требованиям к абитуриентам, образовательной деятельности и уровню зарплат преподавательского состава, на последнем месте оказалась Российская таможенная академия.

Поздравляем РГГУ с высокой позицией в рейтинге Forbes!



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.