Третий Форум добровольцев РГГУ
08.06.2018

Третий Форум добровольцев РГГУ


1 июня в Актовом зале РГГУ состоялось традиционное событие для волонтеров университета – Третий Форум добровольцев. Мероприятие было приурочено к проведению в России Года добровольца (волонтера).

004.jpg006.jpg

С приветственным словом к участникам Форума обратились начальник Управления по работе со студентами М.Н. Балашов и председатель Объединенного совета обучающихся А.Д. Тарасова. Гости рассказали о важности добровольческого движения, его возможностях, которые доступны каждому студенту РГГУ.

uRNnvh1BQec.jpg005.jpg012.jpg

В рамках Форума председатель Объединенного совета обучающихся Тарасова Анна провела образовательную тренинг-сессию «Что такое командная работа и как стать частью большого события?». Также председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов РГГУ Кирилл Пономарев рассказал об общественной деятельности и формах поддержки активных студентов нашего университета.

031.jpg035.jpg

Кроме образовательной программы была проведена церемония награждения победителей добровольческого конкурса и были объявлены новые координаторы Волонтерского центра РГГУ, которым предстоит большая работа в новом учебном году.

029.jpg

В заключении к участникам обратился руководитель Волонтерского центра РГГУ Огарев Александр, который подвел итоги добровольческой деятельности в университете за прошедший семестр, рассказал о планах на новый учебный год и предстоящих мероприятиях, организуемых в рамках Года добровольца (волонтера) в 2018 году. Также были объявлены лучшие волонтеры прошедшего семестра.

010.jpg014.jpg

«Несомненно, волонтер – это тот человек, кому удается совмещать приятное с полезным. – рассказывает Санджиева Диана. – Будучи волонтером, ты можешь помочь людям и одновременно хорошо провести время с единомышленниками. Оценивая наш Волонтерский центр, могу сказать только одно: 10 из 10! Я невероятна рада быть в команде среди таких замечательных людей. В наше время быть частью волонтерского движения очень важно, особенно в Год Волонтера, поэтому я желаю ребятам больше посвящать себя этому общественно-значимому делу!»

NSHbzWoypwI.jpg8sg-O9Clv8o.jpg

«Проведение подобных событий – очень важное направление нашей деятельности, поскольку мы хотим показать, насколько благодарны всем студентам, которые совершают ежедневно добрые дела и дарят большие возможности нам совершенствоваться и придумывать новое!» - поделился руководитель Волонтерского центра РГГУ Огарев Александр.

Всем участникам удалось узнать секреты командной работы, выяснить, как именно добровольчество может стать преимущественным аргументом в получении повышенной стипендии и к тому же завести новые знакомства! Горящие желанием помочь глаза светились по всему актовому залу, что не может не радовать нас.

Спасибо огромное всем добровольцам за искреннее желание участвовать в волонтерской жизни нашего университета!




© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.