Конкурс работ школьников «Мой первый бизнес проект»

25 апреля 2018 года в РГГУ прошел финальный этап конкурса работ школьников «Мой первый бизнес-проект», организатором которого выступил экономический факультет Института экономики управления и права. Конкурс прошел при поддержке Департамента образования г. Москвы, совместно с представителями бизнеса – сети ресторанов «Steak it easy».

CC3Q0058.JPG

В конкурсе участвовали школьники от шестого до одиннадцатого классов, учащиеся различных учреждений среднего образования. Всего было подано более 300 заявок из 90 учебных заведений города Москвы, включающих около 600 участников. После серьёзного отбора в финал вышли 20 команд.

CC3Q0069.JPG

25 апреля в здании РГГУ состоялась открытая защита проектов. Поддержать участников приехали руководители проектов, родственники и друзья.

CC3Q0074.JPG

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки школьников, сумевших достойно выступить и защитить свои проекты. Многие представленные идеи были в значительной степени уникальными и инновационными. В процессе подготовки проектов некоторые участники уже начали претворять свои идеи в жизнь и предоставили членам жюри опытные образцы. Всем выступающим задавались вопросы, которые иногда перерастали в бурную дискуссию.

CC3Q0076.JPG

Высокий уровень подготовки работ и выступающих также был отмечен директором по персоналу сети ресторанов «Steak it easy» Н.В. Татарниковой,  которая вручила командам грамоты и ценные подарочные сертификаты. Конкурсанты отметили высокий уровень организации мероприятия и выразили надежду на участие в подобном мероприятии в следующем учебном году.