РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



20.04.2018

Студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Кросс - культурные коммуникации и деловая этика»



17 апреля 2018 года в рамках «Гуманитарных чтений – 2018» в РГГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Кросс - культурные коммуникации и деловая этика», организованная преподавателями кафедры иностранных языков. Целью конференции было формирование у студентов основ кросс - культурной и международной коммуникации.

1.jpg

В работе конференции, проходившей в формате круглого стола, приняли участие студенты 2-го курса факультета управления (группы преподавателей И.И. Овчаренко и Л.И. Пироговой) и 1-го курса юридического факультета (группа Н.В. Нестеренко). Участие в конференции способствовало развитию умений и навыков подготовки и презентации профессиональной информации на английском языке, а также становлению опыта публичных выступлений.

2.jpg

Почётное право открыть конференцию было предоставлено декану факультета управления, кандидату физико-математических наук, доценту Н.Л. Лепе. В приветственном слове он подчеркнул значимость данного мероприятия для развития профессионализма будущих управленцев и юристов, для формирования навыков ведения научно-исследовательской работы, подготовки и презентации курсовых и дипломных работ.

3.jpg

Круг проблем, затрагиваемый выступающими, вызвал живой интерес слушателей и обусловил конструктивную дискуссию, в которой приняли участие как студенты, так и преподаватели кафедры.

4.jpg

В завершение модераторы конференции Диана Борисова и Полина Ионова выразили признательность инициаторам мероприятия – преподавателям кафедры иностранных языков – за организацию и помощь в подготовке докладов и презентаций, а также  высказали пожелание регулярно проводить в дальнейшем студенческие научно-практические конференции на английском языке.