19.10.2017

РГГУ занял 161 место в рейтинге вузов QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2017/18

РГГУ занял 161 место среди университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии в международном рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2017/18 (QS EECA), опередив такие вузы, как:

• Казанский Национальный Исследовательский Технологический Университет

• "Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет" (НИУ МГСУ)

• Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова

• Российский государственный аграрный университет (МСХА) имени К. А. Тимирязева

• Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена

• Санкт-Петербургский государственный технологический университет

• Московский государственный технологический университет СТАНКИН

• Московский технологический университет и др.

Всего в публикуемой части рейтинга из 300 учебных заведений оказалось 97 российских вузов – на 33 больше, чем год назад.

Данный рейтинг впервые был опубликован агентством QS в 2014 году. Его цель – сравнить позиции вузов региона с учетом их специфики и приоритетных направлений развития. Рейтинг выстроен на 9 ключевых показателях: академическая репутация, репутация у работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава (ППС) и студентов, доля иностранного ППС, количество иностранных студентов, публикационная активность ППС, научное цитирование публикаций, доля сотрудников с ученой степенью и эффективность интернет-ресурсов.

Поздравляем коллектив РГГУ с почетным местом в одном из самых влиятельных рейтингов мировых вузов!