21.03.2017

Магистранты факультета архивного дела - победители олимпиады по исторической информатике

Магистранты факультета архивного дела ИАИ РГГУ - А.Баклан (направление История программа "История и новые технологии (Россия –Франция)") и И.Пулатов (направление история программа "Историческая информатика: методы и технологии исторического исследования") - заняли 1 место в личном первенстве IX студенческой межвузовской олимпиады по исторической информатике, которая проходила 17 марта 2017 г. на историческом факультете МГУ. Также активное участие в олимпиаде приняли бакалавры 2-3 курсов дневного отделения направления документоведения и архивоведения по профилю "Электронные архивы и документы".

P3170304.JPG P3170323.JPG

Поздравляем ребят с эффективным участием и победой!

В преддверии олимпиады преподаватели кафедры источниковедения (ст.преподаватель Е.В. Боброва, к.и.н., доц. И.М. Гарскова, ) проводили мастер-классы. Курировала участников олимпиады доц. к.и.н. И.Г. Силина. В начале следующего учебного года планируется продолжить подготовку студентов к олимпиаде по исторической информатике 2018 г.

P3170331.jpg P3170332.jpg