лекция д-ра Сеййеда Тахери "The Convergence of Library, Archive, and Museum Contexts: Towards the Cultural Heritage Community"
11.11.2016

В Историко-архивном институте РГГУ состоялась лекция д-ра Сеййеда Тахери (кафедра информатики и информатизации факультета психологии и образовательных наук Университета Аллама Табатабаи (Тегеран)) "The Convergence of Library, Archive, and Museum Contexts: Towards the Cultural Heritage Community". Лекция была проведена в рамках договора между РГГУ и Университетом Аллама Табатабаи (Тегеран). На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты факультета документоведения и технотронных архивов ИАИ, а также преподаватели и студенты Университета Аллама Табатабаи, проходящие практику в крупнейших московских гуманитарных ВУЗах. Наибольший интерес слушателей вызвали вопросы, связанные с организацией взаимодействия архивов, библиотек и музеев в Иране и использованием международных стандартов, организация обучения иранских студентов-архивистов, возможности взаимодействия и стажировок студентов и специалистов по архивному делу РГГУ в Иране.