Цикл лекций, посвящённый Джалал ад-Дину Руми
08.10.2015

Цикл лекций, посвящённый Джалал ад-Дину Руми

Московский международный фонд иранистики (ММФИ) приглашает посетить цикл лекций и семинаров, посвящённый Джалал ад-Дину Руми и его «Поэме о скрытом смысле» («Маснави-йе ма’нави»). Занятия будут проходить по четвергам в 18.00 в помещении Центра культуры Ирана, расположенного в здании Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы по адресу ул. Николоямская, 1, левое крыло (м. «Таганская», «Китай-Город»). Занятия будет вести д-р Моджтаба Башардуст, профессор Зенджанского университета. Занятия бесплатные. Первая лекция состоится 22 октября 2015 г. Желающих посещать занятия просим до 15 октября 2015 г. прислать на электронный адрес iran.literature@yandex.ru свои данные (ФИО и возраст, электронный адрес и контактный телефон). Также просим указать, на каком языке (персидском или русском) Вы хотели бы слушать лекции и в какой мере Вы знакомы с персидской литературой и мусульманской философией.