В рамках международного образовательного проекта CREAN  вышла публикация группы авторов из РГГУ во главе с  ректором Е. И. Пивоваром
05.08.2015

В рамках международного образовательного проекта CREAN вышла публикация группы авторов из РГГУ во главе с ректором Е. И. Пивоваром

В  сборнике представлена серия статей по междисциплинарному подходу к преподаванию курсов по защите прав ребенка.

В сборнике представлена серия статей по междисциплинарному подходу к преподаванию курсов по защите прав ребенка.

В коллектив авторов вошли также: П. А. Астахов (Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, зав. кафедрой РГГУ), В. И. Заботкина (проректор по инновационным международным проектам РГГУ), А. П. Логунов (декан факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ) и М. А. Гордеева (доцент кафедры культуры мира и демократии факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ), и называется "Междисциплинарный подход в обучении уполномоченных по правам ребенка в РФ".

В публикации представлен опыт проведения образовательной программы повышения квалификации уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. В статье отражены инновационные методы, обеспечивающие решение основных проблем, стоящих перед университетским сообществом в плане реализации междисциплинарных программ по правам ребенка. РГГУ является единственным российским партнером в международном проекте. В сборнике представлены также статьи ученых из Швейцарии, Германии, Великобритании, Нидерландов, Австрии. Статья предлагает новый подход к реализации гуманитарного сопровождения социально значимых проектов.

Ссылка на публикацию: http://www.crean-home.net/what-we-do/university-teaching-in-childrens-rights/crean-good-practice-teaching-methods/