РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ - победители Всероссийской Универсиады "Ломоносов" по политологии
05.05.2015

Студенты РГГУ - победители Всероссийской Универсиады "Ломоносов" по политологии

В академическом первенстве приняли участие более 180 студентов различных российских образовательных организаций.


   В марте и апреле этого года на факультете политологии МГУ имени М. В. Ломоносова прошла первая Всероссийская Универсиада «Ломоносов» по политологии.

   Цели Универсиады заключались в углублении знаний студентов по политологии, выявлении талантливой молодежи, обладающей основными теоретическими знаниями в области политических наук, а также расширении межрегиональных контактов российского студенчества.

   Универсиада состояла из заочного и очного этапов. Мероприятия заключительного этапа проводились с 17 по 19 апреля в МГУ им. М.В. Ломоносова. 128 участников должны были в течение четырех часов максимально подробно изложить решения представленных заданий.

   В академическом первенстве приняли участие более 180 студентов различных российских образовательных организаций высшего образования. В число пятнадцати победителей Универсиады вошла студентка второго курса факультета истории, политологии и права РГГУ А.Р. Сафина (научный руководитель - профессор кафедры теоретической и прикладной политологии ФИПП М.Н. Грачев). Призёром Универсиады стала студентка второго курса ФИПП А.О. Лепехина (научный руководитель – завкафедрой теоретической и прикладной политологии ФИПП Н.А. Борисов). Победители и призеры Универсиады были награждены дипломами и памятными подарками.

Поздравляем победителей и их научных руководителей и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!