Лекция Е.Г. Маргаряна «Тифлисский “Дарельмалик”. Мусульманский парадис»
28.04.2015

Лекция Е.Г. Маргаряна «Тифлисский “Дарельмалик”. Мусульманский парадис»

Кабинет исламоведения Фонда Марджани приглашает на лекцию Е.Г. Маргаряна «Тифлисский “Дарельмалик”. Мусульманский парадис».

Лектор: Маргарян Ерванд Грантович

заведующий кафедрой Всемирной истории и зарубежного регионоведения Института гуманитарных наук Российско-Армянского (Славянского) университета, ведущий научный сотрудник Института истории НАНА. Сфера научных интересов – эллинизм, Средневековье, митраизм, история повседневности, историческая память.

Лекция будет посвящена особенностям дворцового этикета грузинских царей мусульман в ХVII-ХVIII вв. Театральности и репрезентативности грузинского придворного общества, отголоскам традиционного тифлисского ритуального поведения в наши дни.

Лекция состоится 28 апреля 2015 г. в 18.30
в кабинете Исламоведения Фонда Марджани
4 этаж ВГБИЛ им. М.И. Рудомино

Адрес: Москва, ул. Николоямская, дом 1

Просьба, для прохода в библиотеку, при себе иметь паспорт.