Лекция Н.Н. Лисициной «Англо-русские противоречия во второй половине XIX в.: "от Большой игры к Большой дуге"»
27.04.2015

Кабинет исламоведения Фонда Марджани приглашает на лекцию Н.Н. Лисициной «Англо-русские противоречия во второй половине XIX в.: "от Большой игры к Большой дуге"»

оторая состоится 27 апреля 2015 г. в 18.30

лектор: Лисицына Наталья Николаевна

кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежной истории МГГУ им. М.А. Шолохова; советник Секции военной истории и теории (отделения цивилизационных проблем и региональных конфликтов) РАЕН; специалист в области международным отношениям второй половины XIX – начала ХХ века. Сфера научных интересов – изучение англо-русских противоречий в центральноазиатском (средневосточном) и отчасти дальневосточном регионе.

Лекция будет посвящена проблеме хронологии англо-русских противоречий, а также отражению проблем Индии и среднеазиатского региона во взаимоотношениях Лондона и Петербурга; присоединение туркменских территорий и англо-русско-афганское разграничение.

Лекция состоится 27 апреля 2015 г. в 18.30
в кабинете Исламоведения Фонда Марджани
4 этаж ВГБИЛ им. М.И. Рудомино

Адрес: Москва, ул. Николоямская, дом 1

Просьба, для прохода в библиотеку, при себе иметь паспорт.