Лекция Е.Ю. Гончарова «Золотая Орда: деньги и города»
15.04.2015

Лекция Е.Ю. Гончарова «Золотая Орда: деньги и города»

Кабинет исламоведения Фонда Марджани приглашает на лекцию Е.Ю. Гончарова «Золотая Орда: деньги и города» из цикла лекций посвященных истории материальной культуры Золотой Орды.
лектор: Евгений Юрьевич Гончаров

научный сотрудник Института востоковедения РАН, специалист в области источниковедения, археологии и нумизматики Передней Азии и Поволжья.

В лекции рассматриваются различные аспекты такого элемента городской жизни как деньги, обращавшиеся монеты. Как деньги связаны с городами? В связи с чем, когда и где в Улусе Джучидов появилась чеканка монет? Как выглядели золотоордынские денежные знаки? Номиналы, цены. Иностранные монеты в денежном обращении империи. Городская археология и нумизматика. Что ещё? Приходите и зададите вопросы.

лекция состоится 15 апреля 2015 г. в 18.30
в кабинете Исламоведения Фонда Марджани
4 этаж ВГБИЛ им. М.И. Рудомино

Адрес: Москва, ул. Николоямская, дом 1

Просьба, для прохода в библиотеку, при себе иметь паспорт.