РГГУ на юбилейной выставке «Образование и карьера»
12.11.2014

РГГУ на юбилейной выставке «Образование и карьера»

С 7 по 9 ноября РГГУ принял участие в 40-й Московской профориентационной выставке «Образование и карьера» в Гостином дворе.

Гостиный двор  Гостиный двор

На выставке была представлена информация по всему спектру образовательных программ РГГУ, включая не только высшее, но и среднее специальное образование в нашем Гуманитарном колледже, подготовительные курсы и лицейские классы от Центра довузовского образования, программы Дополнительного образования от ГИПК и Бизнес-школы. Стенд университета был оформлен в наших традиционных цветах – золото и лазурь, и был выполнен в виде древа знаний, украшающего наш логотип.

Гостиный двор

Каждый посетитель выставки мог не только узнать подробную информацию об университете, пройти профориентационные тесты у специалистов-психологов РГГУ, а также прослушать прекрасную Креативную лекцию об университете доцента Факультета истории, политологии и права М.А. Штейнман.

Поддержать коллег и волонтеров на выставке и выступить на церемонии ее открытия приехал ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Ефим Пивовар.

Чаще всего преподавателям и волонтерам задавали вопросы, связанные с конкурсной ситуацией при поступлении в РГГУ, об особенностях творческих испытаний, количестве бюджетных мест по отдельным направлениям подготовки, об особенностях учебного процесса. Специалисты из Службы содействия занятости подробно отвечали на вопросы о карьерных перспективах после окончания обучения.

Гостиный двор

Психологи-профконсультанты помогали всем желающим определиться с выбором профессии и дополнительных программ, поскольку полученные знания в самых разных областях всегда можно будет применять как для личностного роста, так и для дальнейшей профессиональной деятельности.

Стенд РГГУ посетило более 3 000 человек.

Гостиный двор  Гостиный двор

Организаторы выставки - отдел по работе с выпускниками и целевого развития РГГУ - благодарит всех волонтеров, преподавателей и сотрудников РГГУ, принявших участие в выставке. Особую благодарность мы выражаем Клубу волонтеров РГГУ, Факультету истории, политологии и права и Учебно-научному центру "Новая Россия. История постсоветской России" ИАИ, приемной комиссии, ЦДО, Бизнес-школе и Службе содействия занятости, представители которых постоянно находились на стенде, обеспечив высочайший уровень презентации РГГУ на этой значимой образовательной площадке.

гостдвор2.JPG

Руководство РГГУ благодарит всех студентов, преподавателей и сотрудников, принявших участие в выставке:

Ольга Анатольевна Пичугина, Ирина Павловна Азерникова (кафедра социальных коммуникаций и технологий)

Павел Андреевич Алипов (заместитель декана по учебной работе; кафедра истории и теории исторической науки)

Сергей Вячеславович Клягин (заведующий кафедрой теории и практики общественных связей)

Наталья Морозова (кафедра современного Востока),

Оксана Роденко (кафедра культуры мира и демократии)

Светлана Игнатьевна Горелова (руководитель секции «Туризм»)

Николай Андреевич Медушевский (кафедра культуры мира и демократии)

Сергей Иванович Бойко (кафедра теоретической и прикладной политологии)

Штейнман Мария Александровна (факультет истории политологии и права)

Гордеева Мария Александровна (факультет истории политологии и права)

От Учебно-научного центра "Новая Россия. История постсоветской России" ИАИ

доцент центра Чадаева Анастасия Георгиевна и

лаборант центра Половинкина Екатерина.

От ИАИ Силина Ирина Германовна и Бабанин  Тарас Валентинович

От Бизнес-школы старший инспектор Антипенко Виктория Владимировна

Служба содействия занятости Климова Ольга Романовна

Фролова Людмила Николаевна

Сотрудники Гуманитарного колледжа РГГУ:

1. Даньшина Дарья Сергеевна
2. Оркуша Марина Анатольевна
3. Дроздова Татьяна Алексеевна
4. Саакян Ксения Константиновна
Студента Колледжа Власова Лидия

Студенты психологи – проводили профориентацию:

1 Жуков Андрей, Институт психологии, группа ППДП, 3 курс

2. Кузнецов Владислав, Института психологии, группа ППДП, 3 курс

5. Тушкин Юрий, Института психологии, социальная психология, 5 курс

6. Тараскина Ксения, Институт психологии, клиническая психология3 курс

7. Сидоренко Кристина, Институт психологии, психология служебной деятельности, 4 курс.

Клуб волонтеров:

3. Мастеренко Маргарита, Факультета управления (реклама и СО, группа 3), 2 курс

4. Пелепелина Валерия Факультета управления (реклама и СО, группа 3), 2 курс

8. Сазонов Лев Романович, Институт психологии, ППО дошк. 1курс

9. Ивлиева Виктория Андреевна, Факультет социологии, 1 курс.

10. Минасян Давид Арутрович, аспирант ИП, 3 курс

11. Трифонов Павел, Институт психологии, 3 курс

10. Юдина Елизавета Робертовна, Институт психологии, ППО 1 курс.

12. Халилова Диляра

Сотрудники ЦДО, приемной комиссии и Института повышения квалификации и дополнительного образования – Машина Надежда Юрьевна