Итоги новой лингвистической стажировки студентов РГГУ во Франции

Опубликовано: 22.10.2014 |  Обновлено: 09.04.2019 16:17:30 |  Просмотров: 301

Следующая стажировка намечена на май 2016 года.

Перед началом учебного семестра студенты франкофоны кафедры романской филологии Института филологии и историиРГГУ прошли лингвистическую стажировку во Франции. Разработчиками программы и организаторами стажировки выступили специалисты в области литературы, истории и культуры Франции и России. С французской стороны – Юлия Маричик-Сьоли и Пьер Сьоли. С российской стороны – заведующая кафедрой романской филологии РГГУ Яна Ушенина.

Стажировка во Франции   Стажировка во Франции

Стажировка ориентирована на студентов, изучающих французский язык, и является дополнением к основной программе историко-филологического факультета РГГУ. Помимо собственно языковых занятий, поездка включала в себя путешествия с ознакомительными целями и погружение в живую коммуникативную среду.

Стажировка во Франции   Стажировка во Франции

Стажировка во Франции

В маршрут студентов вошли все главные достопримечательности региона от города Авиньона до местных виноделен. Организаторы стажировки намерены продолжать и развивать сотрудничество с французскими коллегами.

Стажировка во Франции

Следующая стажировка намечена на май 2016 года. По всем вопросам обращаться на кафедру романской филологии romfil@rggu.ru