Петр Тонконог

27.07.2017

Петр Тонконог

Путешествие из Мариуполя в Москву 

Тонконог Пётр родился в 1999 году в Мариуполе, где он и прожил свои 17 лет.

Стремление к журналистике у Петра была с раннего детства: ему всегда нравилось наблюдать за работой корреспондентов, смотреть разные телепередачи с известными ведущими. Маленькому мальчику хотелось оказаться по другую сторону экрана.


«Однажды, гуляя по своему городу, я увидел, что на местном канале набирают подростков на курсы под названием «Начинающий журналист». Решил попробовать. Придя туда, в очередной раз убедился, что сделал правильный выбор» - рассказывает Пётр. Работа пошла полным ходом, на этих курсах начинающий журналист брал интервью у местных граждан, туристов, звёзд, которые тогда приезжали на Украину.

Преподаватели юноши заметили в нём задатки диктора. Пётр увлекся и этим. Посещал курсы дикторского мастерства, где мальчику поставили речь, научили контролировать мимику и тембр голоса. После этого, в один прекрасный день, руководитель местного телеканала предложил ему читать сказки в программе «Детское время», которая выходила в прямом эфире, - Пётр не раздумывая согласился. Курсы журналиста были для него мечтой детства.


К большому сожалению, Мариуполь не настолько развит в телекоммуникациях. Тогда юноша решил уехать учиться в Москву ради большого будущего. В столице Пётр поступил в РГГУ на факультет журналистики. «Обучаясь профессии журналиста, я уже представляю, что меня ждет в будущем. Целью, которую я поставил перед собой, является стать на журналистом и пойти вверх по карьерной лестнице».

Абрамова Виктория



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru