Мария Егорова

Мария Егорова

Сургут - Москва: история девушки, которая «покорит» весь мир. (эссе о Марии Егоровой)

Имя: Мария Егорова

Город: Сургут

Факультет: журналистики

Самая большая любовь: котик, который, к сожалению, остался в Сургуте

Деталь: невероятно красивые красные кожаные перчатки, под которыми скрывается такой же маникюр


Черты характера: по моим подсчетам, она познакомилась с понятием "ответственность" довольно рано. Родители позволили ей жить отдельно уже в конце 8 класса, т.к. девушка внушала доверие. Однако мама все равно появлялась раз в два - три дня, чтобы проведать дочь (ну и, конечно, покушать приготовить). 

Открытие месяца: "Вчера я впервые сама заплатила за квартиру. Ты не представляешь, мне было так страшно, я совершенно не знала, что делать и куда идти. А сейчас меня дома ждет первый сваренный мной суп". 

Воспоминание из детства: «Когда я была маленькой, мы с подружками снимали фильмы, сами монтировали их. Записи, наверное, до сих пор сохранились, правда, в Сургуте». 

Как родители отнеслись к серьезному переезду в другой город: «Мама была не против, она сама очень рано переехала, а вот папа серьезно переживал: отпускать дочь одну в другой город оказалось серьезным решением… Но вот я здесь». 

Впечатление от Москвы: «Я так себе и представляла жизнь журналиста в столице: ходишь по разным кафе, пьешь кофе, общаешься с интересными людьми». 

Как тебе дался период поступления: «Честно говоря, я ожидала худшего. Даже начала заполнять заявление на работу стюардессой еще до оглашения результатов. Давно интересовалась этой профессией, поэтому этот шаг был продуманным решением. Однако для этой работы нужно быть совершеннолетней, а мне пока 17». 


Кем видишь себя через 4 года, если заявление так и не отправишь: «Я бы хотела стать корреспондентом. В этой специальности есть все то, что я люблю: возможность путешествовать и знакомства с новыми людьми». 

Первый заработок: «Соседка попросила сделать за сына домашку по английскому и решила заплатить. Я долго отказывалась, но в итоге взяла под всем известной угрозой "тогда я обижусь"». 

Первая работа в журналистской сфере: «Я проходила практику на «Сургут Информ ТВ», бесплатно, просто набивала руку, так сказать». 

Хобби: «За всю свою жизнь я чего только не попробовала. И плавание, и теннис, и рисование. Хотя сейчас хотела бы возобновить некоторые занятия, например, изучение немецкого, танцы и рисование. А еще было бы неплохо сдать все экзамены в ГАИ». 

О себе: «Я очень люблю общаться с людьми, со мной всегда можно поговорить, спросить совета».


Вероника Лапшина 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru