Надежда Рощина

Надежда Рощина

Героиня собственной жизни

Ясный взгляд юной мечтательницы, Надежды Рощиной, на современную реальность.

Насколько удивительно разнообразие характеров в современной реальности жизни. Порой встречаются люди, совершенно не похожие на тебя самого, но иногда жизненные пути связываются, образуя точки соприкосновения ввиду схожих интересов и позиций. Надя оказалась для меня именно таким человеком. Не смогу сказать наверняка, но я почувствовала какие-то родственные интересы и мгновенную взаимную симпатию.


Прежде всего привлекает её манера общения. Размышляя о различных аспектах и просто ведя полноценные светские девичьи разговоры, общаясь с Надей, как будто чувствуешь легкое дуновения ветерка. Тембр голоса мягкий, манера речи изысканна и плавна, наподобие героинь викторианских романов. Невозможно скрыть высокую эрудированность и начитанность, которой она, несомненно, обладает. В разговоре обязательно употребляются метафоры и восхищенные восклицания, адресованные красоте окружающего мира. Кстати, это происходит неслучайно, поскольку Надя относится к числу тех людей, которые способны истинно оценить эстетическую составляющую многих вещей.

Путешествуя по миру, Надежда побывала во многих странах (в их чиcло входит Германия, Италия, Австрия, Франция и Турция). Пообщавшись с интересными людьми, девушка привязалась к постоянной смене впечатлений и настоящим гуманистическим воззрениям, нацеленным на изменение мира в лучшую сторону. Особенное восхищение вызвали культурные особенности Франции, а гастрономические впечатления от этой страны оказались наиболее близки личностным особенностям.

Несмотря на то, что в жизни существуют и определенные глобальные цели, такие как написание собственной книги и становления себя в мире журналистики, важнейшим всё же является способность по достоинству ценить и обогащать абсолютно каждый приходящий день. Идеальное утро может начаться с легкой медитации или йоги, чашки свежезаваренного кофе и размышлений о труде любимых писателей, Гюго или Фицджеральда. Данные размышления происходят не только на родном русском языке, но и на английском, знанием которого Надя гордиться и активно его употребляет. Тяга к языкам ей присуща практически с самого рождения, поэтому новость о выборе международного профиля с углубленным изучением немецкого языка оказалось невыразимо приятной.

Главной особенностью характера можно назвать быструю смену настроений. Например, не существует определенной идеальной погоды. В одно время ей будет мила дождливая погода с её возможностью закутаться дома в теплое одеяло, в другое – солнечная, с необъяснимым желания дарить улыбку каждому встречному прохожему. Такая неопределенность прослеживается даже в выборе стиля одежды, который в один день может быть выбран ввиду совпадения эстетики и комфорта, в другой - ввиду предпочтения исключительно наружной привлекательности. В данном случае приятная лучезарная внешность полностью соответствует богатому внутреннему миру, и я уверена, каждый оценит Надю по достоинству, лично пообщавшись с этим искренне открытым и лучезарным человеком.

Яганова Арина



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru