Севастиан Котов

Севастиан Котов

Правдоборец

Сева по-настоящему раскрылся мне только после интервью, в спорах и дружеских беседах с щепоткой философии и столовой ложкой смеха.

Детство - вообще время великих открытий (нельзя вытирать пол маминым платьем, нельзя засовывать таблетки в нос) и формирования нашего характера. Личные предпочтения Севы начали проявляться довольно-таки рано. Любимый мультик детства- "Приключения капитана Врунгеля". "В нем рассказываются правильные вещи",- объясняет Сева. А вот зерно любви к журналистике зрело во время просмотров футбольных матчей вместе с отцом и дедом. Примерно с 6 до 15 лет Севастиан мечтал стать спортивным комментатором, лучшим в своем деле.


Хождения героя
Путешествия - еще одна страсть Севы. Он успел побывать во многих местах. Каждое отпечаталось в его памяти специфичными аспектами. Индия - вкуснейшая кухня, Доминикана - общение с неожиданно дружелюбными афроамериканцами. В Доминикане Сева научился эффективно бороться со скукой. Его укусило ядовитое насекомое, как он сам обозвал это существо, "доминиканское чудовище". Три дня молодой человек смотрел фильмы, читал, изучал новости (русские и иностранные). Возможно, с тех пор его взгляд не журналистику изменился и тяга к спорту ослабла.

Ненавистник спонтанности, приверженец правды
Иногда моему герою сложно сходиться с новыми людьми, которые еще не знакомы с его "тараканами". Сева всегда планирует свои действия, поездки, недели. Он не понимает ветреных людей, которые могут сорваться с нагретого места "туда, не знаю, куда", "так, не знаю, как", "с тем, не знаю, кем". Несмотря на гуманитарный творческий склад ума, графики, маршруты, таблицы и расписание, видимо, близки ему. "Главное в людях - честность, справедливость. То же самое и с журналистикой, и целью в жизни. Я хочу быть справедливым", - отвечает Севастиан.


4 круга РГГУ
Сейчас основное занятие Севы - интернет. В его закладках всегда ведущие мировые СМИ, фильмы Тома Хэнкса и диалоги с близкими друзьями. Вживаясь в роль студента, он не только пробует новое, но и пытается найти себя в этом мире. Станет он главным редактором глянца или корреспондентом специализированного издания, литературным критиком или ведущим на спортивном канале... Выбор впереди, а пока "надо попробовать все". Если верить толкованию имен, главная черта характера мужчины по имени Севастиан – упрямство. Яркие особенности - твердость и импульсивность, он точно знает, что хочет получить от жизни. Этот человек идет прямо к мечте. Ну а по студенческим поверьям, первая сессия честнее любого сайта расскажет о трудолюбии и целеустремленности Севастиана.

Валерия Вишнивецкая



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru