Валерия Квочкина

Валерия Квочкина

Увлекательный собеседник

Валерия Квочкина, студентка первого курса факультета журналистики РГГУ, староста группы. Лера – очень разносторонний человек, добрая и отзывчивая девушка с множеством увлечений, о которых я постараюсь рассказать в своем эссе.


К своей "должности" Лера подходит с большой ответственностью, обо всех изменениях в расписании заранее предупреждает одногруппников. Помимо ответственности, в этой девушке присутствует безграничная общительность. Она очень любит новые знакомства. Именно Лера первая стала налаживать контакты с однокурсниками, пока все скромно стояли в разных концах коридоров университета, не решаясь заговорить. В Лере присутствует природное обаяние и умение завязать разговор с пустого места. На мой взгляд, это поможет ей в будущей профессии, ведь Валерия видит себя в качестве радиоведущей.

Лера сочетает в себе самые разные увлечения, она интересуется практически всем, что ее окружает. Любопытство - еще одно качество, которым отличается девушка. Во время нашей беседы она не только рассказывала о своих хобби – она активно расспрашивала о моем круге интересов. Отмечу, что Лера ведет здоровый образ жизни, не курит, занимается спортом. Любит утренние пробежки. Также несколько лет посвятила студии балета Аллы Духовой «Тодес». Отдавала предпочтения современным видам танца, таким как хип-хоп и брейк-данс. Этим летом впервые летала на самолете во время гастролей в Литве с «Тодесом». Любит путешествовать. Мечтает посетить Лондон из-за атмосферы, которая так притягивает девушку. К тому же, это неплохой способ повысить знания английского. К слову, Валерия знает три иностранных языка: английский, немецкий и китайский. Да-да, довольно экзотично для московской девушки, но именно этот язык она изучала в школе на факультативных занятиях.

Лера увлекается музыкой. Она окончила музыкальную школу по классу фортепиано, очень хорошо поет. Любимая группа - Blur, иногда слушает Placebo и Kasabian. Из фильмов Лера отмечает "Форест Гамп" и "Побег из Шоушенка". Так что девушка знает толк в хорошем кино.


Мне безумно понравилось общаться с этим человеком. Для меня это стало не просто заданием. Это было, действительно, приятным времяпрепровождением. Закончить свое эссе мне бы хотелось цитатой русского писателя Александра Александровича Гениса, которая как нельзя лучше описывает мою беседу с Валерией: «Удачный разговор раздувает пламя собственной мысли. Хороший собеседник — всегда муза».



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru