Лариса Хашба

Лариса Хашба

ДЕВУШКА ИЗ «СТРАНЫ ДУШИ»

Лариса Хашба родилась в Абхазии – республике, которую на местном языке называют Апсны (в переводе это означает «Страна души»). Ее родина как раз и славится душевностью жителей и своим гостеприимством. Воспитывалась Лариса в большой и дружной семье. С детства девочка была окружена заботой и лаской мамы и папы.


В 5 лет родители отдали Ларису в детский хореографический ансамбль песни и танца «Кавказ», в котором она проучилась 9 лет. В 6 лет пошла в первый класс. Поначалу было сложно совмещать учебу с дополнительными занятиями, но очень скоро она привыкла к тому, что надо трудиться. "Еще больше заинтересовали меня танцы, когда начались постоянные гастроли и выезды за границу. Далее шла Юношеская школа художественных искусств, в которой я проучилась относительно недолго. Как оказалось - я совсем не склона к рисованию", - говорит она. В девятом классе Ларисе пришлось попрощаться с танцами, так как на носу были экзамены, и нужна была серьезная подготовка к ним. 


Далее предстояло сделать самый важный выбор - своей будущей профессии. "В школе мне легко давались такие дисциплины как химия, физика, математика и биология - поэтому выбор мой пал на медицину. Я сделала его в 10 классе, родители уже подыскали мне хороших репетиторов…И тут неожиданный поворот событий - война в Сирии. И что вы думаете? Я решила, что хочу стать военным журналистом!" - рассказала будущая журналистка.

По мнению Ларисы, военная журналистика играет очень важную роль. Репортеры находятся в «горячих точках», порой рискуя собственной жизнью ради того, чтобы донести до людей правду о происходящем. Конечно же, были постоянные споры дома. Родители говорили ,что эта профессия - не для их дочери, но все-таки ей удалось их переубедить. И вот, проучившись уже довольно долго на журфаке РГГУ, Лариса ни разу не пожалела о своем выборе. "Я поняла, что это именно то самое место, которое наполнит тебя багажом знаний для реализации своих планов", - заметила девушка.

Кисель Анжелика



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru