Екатерина Слепова

Екатерина Слепова

«COSMOPOLITAN», БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ И АРАБСКИЙ ЯЗЫК

Екатерина Слепова переехала в Москву из Кишинева. "Молдова скоро станет Румынией, а я этого не хочу: русский язык притесняют, не отмечают 9 Мая, а за георгиевскую ленту могут побить..."- рассказывает она. - "Поэтому я поступила по квоте сюда, в РГГУ, чему очень рада".


Мама Кати, Людмила Николаевна, работает на телеканале, поэтому девушка знает о журналистике многое: она приходила на записи, помогала расшифровывать интервью; знает, как выставлять свет в студии, как правильно монтировать. То, что её призвание - журналистика, Катя решила абсолютно точно, однако полностью повторять путь своей мамы юная студентка не собирается: Людмила Николаевна всегда работала на политическом телевещании, а Катя видит себя в печатном деле и собирается стать главным редактором одного из таких глянцевых журналов, как, например, "Cosmopolitan".

"И как тебе в столице?"- спрашиваю я, а затем задаю один из самых популярных студенческих вопросов. - "Как в общежитии живется?". Катя ухмыляется, наступает небольшая, но заметная пауза. "Общага заставляет выживать", - наконец произносит девушка. И тут же начинается череда рассказов про плохих соседок, воровство еды и подлые поступки… "Тут обитают все человеческие пороки", - говорит она в заключение. Однако Катя надеется на лучшее и верит, что с каждым можно попытаться найти общий язык и решить все миром. По дому девушка, конечно, скучает: от воспоминаний о семье, спокойствии и теплой постели взгляд Кати явно смягчается, и уже неподдельная улыбка появляется на ее лице.

"Ладно",- решаю я прервать ностальгию нашей героини,- "а расскажи про свои увлечения". И тут выясняется интереснейшая вещь: я, как оказывается, разговариваю с чемпионкой Европы по бальным танцам! А еще Катя изучает турецкий и арабский языки…

Мне действительно нравится моя однокурсница: за то, что она не побоялась перемен и переехала в Москву, за то, что она точно поставила перед собой цель и идет к ней… за то, что Катя искренне верит в добро. Надеюсь, у нее все сложится!

Чернецкая Елизавета



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru