Юлия Васильева

Юлия Васильева

Девочка со льдами Исландии в глазах

Вот вы видите девочку. Обычная такая девочка, среднестатистическая. А зовут её Васильева Юля, и в глазах у неё льды Исландии. Нет, это не романтика и не новый цвет глаз - просто она мечтает когда-нибудь попасть туда.


С ранних лет Юля (как и все хорошие девочки) увлекалась искусством: посещала кружки, затем окончила художественную школу, а после решила поступать на дизайнера. Ой, что-то не так! Мы же увидели Юлю на факультете журналистики… Как же так получилось? На самом деле, просто. Уже ближе к экзаменам, усиленно занимаясь литературой, Юля поняла, что писательская деятельность невероятно близка ей по духу, и решила подавать документы на журналистику. А почему бы и нет? Что касаемо выбора университета, то тут всё просто. Юля собиралась поступать на факультет дизайна в Высшую Школу Экономики, соответственно, и на журналистику документы подала туда, но потом ей знакомые подсказали, что на этом факультете очень хорошо и интересно преподают в РГГУ. Вот поэтому нам и посчастливилось познакомиться с Юлей.

Дизайн и путешествия – не единственные увлечения девочки с простой фамилией Васильева. Как-то, найдя старый папин Зенит, она заинтересовалась фотографией на плёнку. Два года занималась в студии, потом продолжила фотографировать уже самостоятельно. Любовь к Исландии тоже появилась не случайно. Как-то, попав на фильм «Тайная жизнь Уолтера Митти», Юля поняла, что хоть раз в жизни, но обязательно должна побывать в стране ледников и гейзеров. Это решение тоже внесло свой вклад в выбор журналистики: она показалась вполне мобильной профессией, которая сможет поддержать её страсть к путешествиям.

… А дома, в Калуге, у Васильевой Юли остались две кошки. И поэтому она всегда очёнь ждёт каникулы - чтобы съездить и навестить их.

Саушкина Елизавета



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru