Софья Кругликова

Софья Кругликова

ФАНТАЗИЯ НА ТЕМУ… ЖУРНАЛИСТИКИ

Дело было так. Как-то раз после университета мне было необходимо зайти в дом быта у цирка. На улице стояла плохая погода - слякотно и холодно одновременно. Зайдя внутрь, я увидел девушку с длинными черными волосами, грустными глазами, одетую в зеленую фирменную одежду. Она пряталась от холода между парой электродверей, с постным видом раздавая флаеры. Внешность у нее была очень приятная. Я против привычки взял протянутый флаер и спросил с лицом Кота из 'Шрека':

-Девушка, а у вас все в порядке?

Она пробормотала что-то нечленораздельное. Я улыбнулся и пошел дальше - на третий этаж. По пути назад я заметил цветочный магазин.


"Чем черт не шутит", - подумал я и купил желтую хризантему. Затем направился к ней и сказал:

- Чтобы леди не грустила, пусть после работы согласится пойти со мной в кафе!

И улыбнулся.

Она очень удивилась, и ей было приятно - а это лучшее сочетание. Впрочем, она мне действительно понравилась.

Оказалось, что ее смена уже кончается, и мы можем идти уже минут через пятнадцать. Я повел ее в "Вермишель". Так мы и познакомились с Софьей Кругликовой. После этого завязался разговор о жизни в целом:

-Расскажи немного о себе, типа "Я живу в Москве, у меня есть братья, сестры, животные, в свободное время думаю о вечном"

-Я живу в Москве. У меня большая семья: три младших сестры и один младший брат. У нас с ними очень большая разница в возрасте, но мы все равно проводим много времени вместе. Мне всегда тяжело давалась учеба. Скорее всего, это из-за лени или неорганизованности, потому что учиться и узнавать новое мне нравится.

-Как ты оказалась в РГГУ? Давно ли решила сюда поступать или это было спонтанное решение?

-Я долго не могла определиться с направлением, на которое буду поступать. Пыталась поступить на актерский и сценарный, но и там, и там провалилась. Давно еще подумывала поступать на филологический. Позже поняла, что мне необходимо что-то более активное и разностороннее. Так мои документы оказались в приемной комиссии факультета журналистики РГГУ. А вуз я выбрала именно этот, так как, посмотрев учебные планы, темы курсовых работ и состав преподавателей, поняла, что здесь будет интересно учиться.

-Почему выбрала журналистику?

- Журналистику я выбрала, потому что это профессия, понемногу охватывающая все науки. Кроме этого, я люблю все время узнавать что-то новое, быть в курсе событий, общаться, писать и читать. Сейчас я ни капельки не жалею о своем выборе.

-Освоилась ли ты в группе? Все ли тебя устраивает? Если не все, что именно? Какие планы на будущее? Хочешь ли ты работать по профессии и если да, то в каком жанре?

- В группе я освоилась практически сразу. Я комфортно себя чувствую в новых коллективах. Я не очень люблю строить планы на будущее. Если быть точнее, не люблю о них говорить. Все еще может поменяться тысячу раз.

Валерий Дмитриев



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru