Алена Дергачева

Алена Дергачева

«СОЛНЕЧНАЯ ДЕВУШКА» АЛЁНА ДЕРГАЧЁВА

… Я помню Сочи. Мне тогда было шесть, мы всей семьей поехали на отдых в этот чудесный южный город. Поразило больше всего, что где-то в России могут расти пальмы…


Родной город нашёл отражение и в характере моей героини: Алёна Дергачёва громкая, общительная, но при этом и обидчивая. Настоящая южанка! Во время разговора с ней так и чувствуешь бурный темперамент и как будто заряжаешься от неё солнцем.

От Алёны я узнала, что в столице нашей Олимпиады кроме спорта можно заниматься балетом. Да, у Алёны есть за плечами несколько лет упорных тренировок у балетного станка. Но всё-таки спорт в Сочи не может обойти ни одну семью. Так, папа моей сокурсницы в прошлом серьёзно занимался боксом (хотя он по образованию и инженер, но всегда при этом любил писать разные истории, представляя себя журналистом). Мама Алёны увлекалась плаванием; а вот старшие братья: один - чемпион мира по кикбоксингу (могу предположить, что с ним лучше не ссориться), а второй в свободное время занимается сноубордом. Семья Алёны очень сплочённая, дружная, поэтому Алёнины родители скучают по ней.

Когда я впервые увидела Алёну, то подумала, что, скорее всего, этот человек мечтает работать в глянцевом журнале или вести модную передачу на телевидении. Но оказалось, что моя сокурсница вовсе не интересуется модой! Алёна не только красавица, но ещё и умница. Она хочет стать редактором аналитического или travel издания, закончила художественную и музыкальную школы (именно оттуда её любовь к искусству). Также Алёне нравится сложная психологическая литература; недавно, например, она прочла «Бесов» Ф.М. Достоевского. Тяжёлая и мрачная атмосфера этой книги заставила её о многом задуматься…

Горбачёва Анна



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru