Лилия Галявиева

Лилия Галявиева

РАЗНОСТОРОННЯЯ ЖУРНАЛИСТИКА

Сегодня Лилия Галявиева – активная и жизнерадостная студентка факультета журналистики РГГУ. Но определиться с тем, куда и на кого пойти учиться, девушке было нелегко.


Лиля много лет занималась в театральной студии. Ей нравилось полностью изучать своего героя, его предысторию и само произведение. Помимо этого девушка активно участвовала в жизни своего лицея: брала интервью, писала статьи, помогала выпускать школьную газету, занимая должность главного редактора. Также Лиля увлекалась фотографией. Она очень любила подмечать что-то необычное и сохранять эти моменты на фото. Когда встал вопрос о выборе профессии, девушка поняла, что именно журналистика включает все то, что она так любит.

Лиля родом из Саранска, но уже давно приняла решение уехать из родного города. Выбор был между Казанью и Москвой. Но в Казани нет таких перспектив для этой профессии, поэтому девушка поехала в столицу. Выбор ВУЗов был довольно большой, но Лилия остановилась на РГГУ. Ее «зацепила» атмосфера университета, дружелюбие сотрудников - еще когда она писала здесь олимпиаду и приезжала на день открытых дверей. Она много прочитала о преподавателях, изучила интервью выпускников, узнала о работе студенческого канала СТК, который дает возможность получить дополнительный опыт – все это и определило ее выбор.

Теперь Лиля с уверенностью говорит, что всем довольна. Все одногруппники ей по-своему интересны - ведь все здесь единомышленники, занимаются тем, что действительно любят. Сейчас девушка открыта всему новому. Она планирует попробовать себя во всех типах СМИ: и в печати (в жанре «новой журналистики»), и на радио в прямом эфире, и на телевидении в качестве корреспондента и оператора. Лилия уверена, что ее будущее в любом случае будет связано с журналистикой.

Большакова Евгения 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru