Ассия Баамийер

Ассия Баамийер

ЗНАКОМСТВО С КОЛЛЕГОЙ

… Моя однокурсница Ассия Баамийер - очень интересный и разносторонний человек. Я это поняла сразу же, как только она начала рассказывать о себе.


Асины родители всегда хотели видеть свою дочь в технической профессии, настоятельно советовали идти в экономику. По воле родителей, Асе даже пришлось пройти курсы по экономике. Но сама она всегда понимала, что это не ее сфера. Со временем поступление на гуманитарное направление стало для нее делом принципа…

Спрашиваю у Аси, почему все-таки мы встретились здесь, на журфаке. «Во всем мой учитель по русскому языку и литературе виноват», - смеется Ася. Именно школа привила любовь к литературе и желание писать. Сначала, правда, Ася хотела поступать на лингвистику, потому что не хотела «терять» язык, который усердно учила в школе. И, как приоритетные, рассматривала для себя РГГУ и МГЛУ. Но наш университет выбрала в итоге именно из-за людей, обстановки, в которую погрузилась при поступлении. (Хочу отметить, что когда я сама подавала документы, также обратила внимание на атмосферу РГГУ; на добродушных и приветливых студентов, которые «возились» с нашими документами, да еще и в огромных количествах.)

После вступительных экзаменов на журфак РГГУ Ася сначала очень расстроилась, думала, что плохо написала – а ведь она уже точно знала, что хочет учиться именно в этом университете. «Когда узнала о том, что прошла, сразу же побежала нести подлинник», - восклицает она.

Про себя Ася также рассказала много интересного. Я узнала, что она родилась и живет в Москве. В семье нет журналистов, все пошли в технические профессии. Ася говорит, что ей всегда очень нравилось фотографировать и работать с фотографиями, поэтому работа на студенческом телеканале СТК безумно нравится, и ей хочется и дальше развиваться в этом направлении.

(На данный момент Ассия Баамийер – в тандеме со своей сокурсницей Евгенией Большаковой - одна из лучших сотрудниц телеканала СТК. Особенно подкупают в девушках абсолютная производственная обязательность и жесткая профессиональная требовательность к своим сюжетам, основной массе студентов, прямо скажем, несвойственные. Вот почему эту замечательную пару можно отправлять на любые, самые сложные и ответственные съемки: и в закоулках трамвайного депо, и за кулисами театра они будут чувствовать себя равно уверенно и гарантированно принесут прекрасный материал… - Прим. ред.)


А. Баамийер и Е. Большакова с ректором РГГУ  Е. И. Пивоваром после съемок интервью

… Мне очень понравилось общаться с Асей. Я рада, что пишу эссе именно про нее. Это очень добродушный и отзывчивый человек, разговаривать с которым мне было очень интересно и комфортно!

Стрельникова Елизавета



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru