Эка Квернадзе

Эка Квернадзе

            «ВИЖУ ЦЕЛЬ – НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ»


Ведущая программы телеканала СТК «Секрет успеха», третьекурсница Эка Квернадзе, готова поделиться секретами собственного успеха с другими студентами. … Успеть на первые две пары, к 12-ти часам переместиться на работу, а ночью готовиться к семинарам – вот обычный распорядок ее дня. «Всегда приходится чем-то жертвовать; в моём случае - это сон», - говорит Эка. В ответ на вопрос о личной жизни - смех. Но такое отношение к жизни нашей героине не в тягость - ведь желание «работать, работать и еще раз работать» основывается у нее на огромном интересе к своему делу.

Эка Квернадзе обожает журналистику и всё, что с ней связано. Уже успев познакомиться с разными ее сферами - как с печатным СМИ, так и с телевидением - Эка поняла, чем именно хочет заниматься. Сейчас она работает выпускающим редактором программы «Время покажет» на Первом канале и получает безумное удовольствие от своей работы.

Журналистка начала свою карьеру еще в 15 лет в маленькой газете. В течение двух лет работала бесплатно. (Как объяснила сама Эка, начинающим журналистам не платят, и это нормально.) После этого ей удалось устроиться продюсером и корреспондентом на телеканал «Домашний».

Поступив в университет, Эка с этой работой рассталась – боялась, что не сможет совмещать её с учебой. Но уже через пару месяцев девушка поняла, что при желании совмещать можно всё. На первом и втором курсах всю свою творческую энергию Эка направляла на телеканал СТК. За это время она не просто стала призёром почти всех студенческих фестивалей, но еще и создала собственную авторскую программу «Секрет успеха» (вместе с оператором и однокурсником Сергеем Голиковым.)


В эфир этой программы Эка приглашает звёзд российской и зарубежной эстрады, а также представителей других профессий, которые добились успеха - каждый в своем направлении. Словом, таких людей, о судьбе которых интересно было бы узнать зрителю.

«На Первый канал меня отправило безумное желание там работать, -рассказывает Эка. - Я очень хотела писать курсовую на тему портретного интервью на основе деятельности Владимира Владимировича Познера. Но декан нашего факультета и мой научный руководитель Наталия Яковлевна Макарова не советовала мне этого делать, так как про этого журналиста уже очень много сказано и написано. И тогда я решила идти своим путём: написать о Владимире Владимировиче, исходя из опыта, который получила бы в личном общении с ним как с журналистом во время съёмок программы “Познер”. Я обратилась к самому Владимиру Владимировичу напрямую. Он с готовностью откликнулся на мою просьбу и обещал помочь. Спустя два месяца меня пригласили на собеседование, и я его успешно прошла. Это был первый шаг моего длинного пути».


Журналистика – клубок ниток. Главное – начать, а всё остальное уже станет цепью последовательных событий и встреч, которые будут вести тебя к цели.

В каждом человеке есть что-то особенное, что «цепляет» и заинтересовывает. Горящие глаза и позитивный настрой Эки Квернадзе не просто заряжают энергией, но и дают огромную мотивацию. Спасибо ей за это.


Материал подготовила Екатерина Федюк 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru