Дарья Самохина

Дарья Самохина

«СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ» ТЕЛЕКАНАЛА СТК

Корреспондент и ведущая Студенческого канала журфака РГГУ, третьекурсница Дарья Самохина, является его «секретным оружием». Когда нужно записать новостной выпуск, предназначенный для конкурса, именно ее приглашают в кадр. Выпуск этот приобретает тогда новую окраску, и даже составляющие его репортажи становятся как-то ярче.

(В 2015 году свою репутацию «секретного оружия» Дарья подтвердила уже дважды: в апреле выпуск «Новостей СТК» с ее участием получил диплом фестиваля «УниверСити», в ноябре – приз «Хрустальной стрелы» - прим. ред.)


Журналистикой Даша увлеклась еще в пятом классе. Первый опыт получила, участвуя в выпуске школьной газеты. После этого мир журналистики стал основной сферой её деятельности. Даша работала в интернет - СМИ, посвященных городской тематике, печаталась в разнообразных сборниках и даже писала стихи. Сейчас пробует себя в организационной деятельности. А с камерой она не просто дружит; она с ней - единое целое. Секрет молодой девушки очень прост: наслаждаясь процессом, Даша делает всё возможное, чтобы стать ближе к зрителю и обрести с ним контакт.

Кстати, непременные составляющие профессии ведущей – это подтянутое тело и ухоженный вид. Еще и поэтому Даша давно уже занимается спортом и считает его неотъемлемой частью своей жизни. Пилатес и калланетика спасают лучшую ведущую СТК от стрессов и помогают поддерживать себя в тонусе.

На вопрос о своей жизненной цели Даша ответила так: «Считаю, что не должно быть целью материальное. Хочу быть счастливой и делать счастливыми родных, друзей… да и просто - людей вокруг. Хочу, чтобы каждый новый день был лучше предыдущего. А все остальное - это лишь средства достижения гармонии. Карьера - путь к самореализации. Деньги – путь к комфорту».

Что ж, студентов-журналистов - огромное количество, но есть те, по которым сразу понятно - они станут Журналистами. И Даша Самохина, безусловно, относится к их числу.

Материал подготовила Екатерина Федюк.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru