Эва Жабоева

Эва Жабоева

Кареглазая, темноволосая

Её имя – Эва. Она из прекрасного городка под названием Нальчик, что в Кабардино-Балкарии. В её голове бесконечный поток хаотично сменяющих друг друга мыслей, а в сумке – памятный билет в кино. Она студентка факультета журналистики РГГУ и моя одногруппница, с которой я вас познакомлю поближе.

Последний год школы она грезила о новой жизни в столице, мечтала отправиться в прекрасную и яркую, большую и живую, бешеную, нервную, но всё равно любимую Москву. Теперь она здесь, учится на журфаке и несмотря на целые сутки езды, разделяющие её с домом, совсем не переживает. Говорит, если и приедет к родным, скажем, на каникулы, уже через день или два запросится обратно.


О выборе профессии Эве долго раздумывать не пришлось. Как и все мы, в школе она грешила любовью к литературе и сочинениям, вдобавок в семье есть личный пример: родной дедушка –писатель и журналист. Хорошие преподаватели, интересные предметы, особенная домашняя атмосфера РГГУ и, конечно, мы, её чудесные одногруппники, не даём ей усомниться в выбранном пути.

Не дожидаясь моего вопроса об увлечениях и интересах, она спешит рассказать, насколько сильно любит футбол, и со сверкающими глазами вспоминает, как посетила первый в своей жизни матч любимой команды.

Однако в будущем в спортивной журналистике Эва себя не видит - всё-таки си-лён стереотип про девушек, которые “ничего не смыслят в футболе”. Я не тороплюсь её разуверять. Думаю, своё слово в спортивной среде эта девушка ещё скажет. Пока что её цель – международная журналистика, да и профиль она выбрала соответствующий. Признаётся, что не привязана к дому или другому определённому месту, а потому хочет путешествовать.

С не меньшим азартом и придыханием говорит о безумной любви к поэзии. Я прошу поделиться со мной парочкой отложившихся в голове строчек из любимых стихов, а в ответ получаю внушительный список отрывков из Есенина, Цветаевой, Полозковой, Маяковского, любимых песен Цоя.


“Личное есть личное” – говорит Эва, пресекая мою попытку разузнать про сокровенные тайны. Увидев эту симпатичную девушку с большими глазами и кукольной фигуркой, вы вряд ли сможете представить, как сильно разнится с внешним видом её характер. Она принципиальна и прямолинейна, причем не всегда, по её собственным словам, эти качества идут ей во благо. Бывает, и близкие люди, попавшие под суровый взгляд девушки, получают от неё справедливую оценку. В любом деле, несмотря на постоянные сомнения, терзающие её ум, она привыкла обходиться без посторонней помощи, доверяя исключительно собственным силам и глубокой вере. Амбициозная и немного упёртая, Эва всегда старается добиться непременно лучшего результата, иначе и не может быть.

Мне довольно часто приходится ошибаться в людях. Я считала её нежной и хрупкой, а она оказалась сильной и непоколебимой. Мне казалось, она расскажет о любимом питомце, с которым проводит круглые сутки, а слушала я рассказ о любимом футбольном клубе. Я думала, она интересный человек с особым взглядом на окружающее и б огатым внутренним миром, но она… А нет. В этом я не ошиблась.

Евгения Созанкова



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru