Татьяна Дубровина

Татьяна Дубровина

Неопределившаяся

Героем моего эссе будет незаурядная девушка, таланты , стремления и мечты которой долго не давали ей определиться в выборе жизненного пути. Зовут ее Татьяна Дубровина.

Я расскажу о том, что предшествовало поступлению Тани на факультет журналистики в РГГУ. И здесь все не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд.


Татьяна долго не могла определиться с выбором профессии, а уж тем более с вузом, в который нужно поступать. Вплоть до 10 класса Таня мечтала попробовать себя во многих амплуа в дальнейшей жизни. Например, что весьма нехарактерно для девушки, Татьяна хотела стать шеф-поваром и открыть собственный ресторан! Довольно нестандартная мечта, не правда ли? Более того, раньше Таня мечтала пойти учиться на дизайнера. Правда, на какое направление именно - не уточняет. Она и по сей день обожает мастерить различные оригинальные подарочные поделки для своих друзей. Татьяна довольно серьезно занималась танцами и даже планировала связать свою жизнь с этим прекрасным искусством, но и здесь что-то не заладилось. И даже мимо профессионального спорта она не смогла пройти мимо. Долго и упорно Таня занималась в волейбольной секции и также планировала в будущем играть на высоком уровне. К сожалению или счастью ( нам остается только гадать), Татьяна не стала профессиональной волейболисткой, но по-прежнему занимается этим прекрасным видом спорта со своей старой командой, с которой она уже, к слову, больше 5 лет!

Когда время подошло готовиться к ЕГЭ, Татьяна серьезно взялась за точные науки. Сначала решила готовить к сдаче математику и физику. Но что-то резко заставило ее изменить свой выбор на гуманитарные науки, и она стала добросовестно готовиться к сдаче литературы и русского языка.


В итоге она поняла, что журналистика - это именно то направление, которое позволит ей реализовать себя. Так она и попала в РГГУ, на факультет журналистики.

По словам самой Татьяны, она такой человек, в котором вечно вспыхивали желания заниматься самыми разнообразными вещами, но, по воле судьбы, желания эти так же быстро гасли. И сейчас, шутя над собой, она утверждает, что умеет все и ничего одновременно.

Но, несмотря на то, что журналистика пришлась Татьяне Дубровиной по нраву, она не может дать себе ответа, кем же она все-таки хочет стать в этой жизни. "Главное, чтобы моя будущая работа приносила мне радость: без удовольствия я ничего делать не буду" - заявляет Татьяна.

Даниил Новиков



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru