Полина Груздова

Полина Груздова

Полина в стране чудес

Так часто бывает: ты каждый день проходишь мимо кого-то, кто не входит в круг твоего общения, будь то прохожий, знакомый из университета, сосед по лестничной клетке… Смотришь на него издалека и видишь просто человека, занятого своими делами. Но иногда стоит подойти поближе, и тогда в этом ком-то открывается целая вселенная и миры, о которых ты даже не догадывался…


На уже родном факультете журналистики дают самые разные задания. «Пересядьте к одногруппнику, с которым вы общаетесь меньше всего. Вам предстоит написать о нем эссе», − услышали мы в конце очередного семинара. В голову сразу пришла мысль, что, возможно, это отличный шанс познакомиться с новым и интересным человеком. Я не ошиблась.

Полина выросла в семье дизайнеров, поэтому атмосфера в доме всегда творческая. Естественно, это не могло не повлиять на главную героиню моего повествования: она неплохо рисует, иногда сочиняет рассказы, имеет два музыкальных образования и мечтает испытать себя в роли журналиста и писателя.

Эта девушка с озорной рыжей челкой, все время норовящей закрыть обзор своей обладательнице, напоминает мне главную героиню ее же любимой книги Л.Кэрролла «Алиса в стране чудес». Она так же любознательна и любопытна. Чем Полина только не занималась, в каких только видах искусства себя не пробовала! И театр, и балет, и изучение иностранных языков. Не зря же говорят, что нам нравятся книги и фильмы, в которых присутствует отражение наших мыслей или даже нас самих.

Мне кажется, что жизненным лозунгом Полины является слово «Саморазвитие», о чем она сама не раз упомянула в нашем с ней разговоре. Например, она предпочитает читать книги в оригинале, а незнание языка лишь воодушевляет девушку на его изучение. Также Полина мечтает о том, чтобы сделать что-то значимое в этой жизни, например, написать книгу, которая смогла бы вдохновить многих людей и помочь им ответить на важные вопросы. Возможно, мы еще увидим ее имя на обложке какого-нибудь бестселлера. «Думай о смысле, а слова придут сами» − сказано в произведении одного английского писателя. Думаю, вы догадались, откуда цитата.

Анастасия Кудрявцева 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru