Анна Бекишева

Анна Бекишева

Исследование досуга – расследование личности

При знакомстве с человеком в первую очередь мы спрашиваем у него: “Что тебе интересно?”. Согласитесь, ведь это и есть быстрый и лёгкий путь к выявлению внутренних качеств собеседника. Именно с этого я начала разговор с героиней моего эссе – Анной Бекишевой.


В её жизни особое место занимают танцы и театральная студия. Для неё это – источник вдохновения, поставщик сил и энергии с неограниченным ресурсом. Анна признаётся, что далеко не все виды хобби были любимы ей столь долго. К танцам и театральному искусству она возвращалась неоднократно: “Мне кажется, никогда это от меня не отстанет. Как шлейф, за мной танцы и театр тянутся”, - говорит моя героиня. И даже сейчас, в разгаре студенческой жизни, Анна находит время на то, чтобы регулярно посещать Театральный Клуб нашего университета. Именно это место позволяет ей “расти” как актрисе и получать необходимый заряд энергии.

Однако ни танцы, ни актёрскую деятельность Анна выбрать в качестве постоянной профессии не смогла. На её решение оставить любимые занятия в качестве всё того же источника вдохновения повлиял здравый смысл: ты не сможешь стать достойным и более-менее оплачиваемым актёром без ярко выраженного таланта и сильнейшего желания посвятить этой профессии всю свою жизнь.

Кстати, профессию “журналист” Анна не сразу выбрала. Чего только не было в числе возможных вариантов при поступлении! Это и ландшафтный дизайн, и экономика. Но всё же творческая составляющая профессии стала для моей героини чуть ли не самым главным критерием. Добавили уверенности в правильности выбора и черты характера, присущие Анне: прямолинейность и даже “упёртость”. “Скромность журналисту не подсобит”, - считает она. И, в отличие от актёрской деятельности, журналисту необходим не только и, может быть, не столько талант, сколько постоянный труд.


Желание узнавать что-то новое, тяга к познанию также присущи Анне. Ей кажется страшным то, что можно прожить свою жизнь, так и не увидев мир. Хочется не просто услышать информацию о той или иной стране, но главное – проникнуться культурой, природой других стран. Как говорит Анна, на многих из нас серьёзное влияние оказывают стереотипы, которые мешают людям понять, что вообще происходит в мире. Однако у неё нет желания переехать в другую страну, потому что “Russia n менталитет – это Russian менталитет” – он родной, и от него трудно отказаться.

Карина Корнадут 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru