Валерия Вишнивецкая

Валерия Вишнивецкая

Незнакомка

Когда я начал общаться с Лерой, первое, что меня шокировало, – это ее возраст. Ей 16 лет!

Валерия живет в городе Куровское (Орехово-Зуевский район Московской области). Она тратит на дорогу 4 часа! Чтобы успеть на первую пару, которая начинается в 8.45, ей нужно проснуться в 4 часа утра (это, на мой взгляд, героизм!).


Первый вопрос, который я ей задал в начале нашего интервью, был такой: «Почему ты решила стать журналистом?». Она ответила на него очень быстро, даже не задумываясь: «Я все время хочу открывать для себя что-то новое». Валерия занимается танцами 11 лет и не собирается их бросать, потому что считает, что танец говорит больше, чем слова. Каждое движение, каждый взгляд имеет смысл. Хотела поступать на хореографию, но сомневается в своих силах и практичностью такой профессии. Не собирается бросать танцы, потому что это ее жизнь. «Когда танцую, я отвлекаюсь от личных проблем и суеты. Это полная концентрация на эмоции, игра» – говорит Лера.

Дальше я не мог не спросить, как получилось, что в 16 она уже студентка. «Я пошла в школу в 5 лет, потому что мама работает в этой школе» - замечает она. Лера любит в свободное время смотреть фильмы и сериалы. Любимый фильм – это «Я – начало», а сериал – «Доктор Хаус».

Считает, что из известных журналистов можно ровняться на Познера. Любит журналистов местной газеты "Орехово-зуевская правда", особенно Наталью Лисовицкую. «Даже в таких узких локальных рамках она находит силы и желание что-то делать, развиваться. Именно благодаря ей я познакомилась с печатной журналистикой, поработав в молодежном приложении к газете» - говорит Лера.

Девушка рассказала, что мечтает найти человека, который позвонит в час ночи и скажет: «Поехали в соседнюю деревню Констатиново, Коломну, Финляндию. Просто. Посмотреть на звездное небо под сосиски у костра и Animal Джаzz на гитаре».

Валерия – это человек, который не может жить без новых ощущений и эмоций.


Котов Севастиан



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru