Мария Веткасова

Мария Веткасова

Но главная сила Урала –
В чудесном искусстве труда
Л. Татьяничева

Урал – уникальный географический регион, по которому проходит граница Европы и Азии. Именно в этом крае, богатом чарующей природой и талантливыми людьми, выросла будущая надежда журналистики - такая целеустремленная и независимая девушка, как Мария Веткасова.
Будущая студентка журфака РГГУ родилась в Оренбурге, в семье пограничников, поэтому все детство кочевала с родителями по гарнизонам. Так Маша с малых лет научилась жить с огромным возом обязательств, наблюдая за тем, с каким трепетом окружающие ее люди относятся к своей службе.


Журналист – это профессия, где творческое начало всегда идет плечом к плечу с ремеслом. Успешно сочетает и то, и другое Мария уже четвертый год. В родном городе она работала внештатным сотрудником в областной газете "Оренбургская неделя". После 11 класса Маше даже поступило предложение остаться там и работать на штатной основе, но выбор девушки пал на обучение в Москве.

Вторая страсть внешне хрупкой и беззащитной студентки - футбол. Маша болеет за «Зенит», что само по себе является весьма провокационным заявлением для жительницы столицы. В Оренбурге девушка всегда ходила на матчи местной команды из первого дивизиона – «Газовик».

Противоположность сфер Машиных интересов не удивительна: сама себя первокурсница называет человеком крайностей. Утверждает, что совершенно не признает компромиссов и золотых середин. Девушку всегда бросает из стороны в сторону, и она уверена, что жизнь от этого становится лишь интереснее и насыщеннее. Машино жизненное кредо – «Только в крайности рождается гениальность». Исключительные качества для настоящего журналиста, не правда ли?

Дарья Луканова 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru