Мария Гомонова

Мария Гомонова

Поет, рисует, пишет

С начала обучения на факультете журналистики прошло не так много времени, чтобы познакомиться с каждым своим однокурсником. Я считаю, что подобные интервью дает отличную возможность узнать получше тех, с кем мы проведем следующие 4 года, а может, даже больше.

Так получилось, что с главной героиней моего эссе - Марией Гомоновой - я успел познакомиться еще во время вступительных испытаний в РГГУ. Уже тогда я понял, что если рядом Маша, то тишины быть не может в принципе. Она всегда поет, где бы она ни находилась. Также Мария играет на фортепиано, она окончила музыкальную школу по соответствующему классу. Говоря о музыке, признается: «Жутко ненавидела учить всякие этюды, прогуливала школу, но потом, когда выпустилась, поняла, что музыка - это мое».


Маша, как и многие на журфаке, - творческая личность. Помимо пения, она занимается живописью, пишет стихи. Когда спрашивал ее про поэзию, она очень долго рассказывала про то, как ей нравится творчество Есенина: «…я перечитала всю его биографию, все его стихи, я прямо фанатею с него!» - поделилась Маша. Также Мария увлекается театром, призналась, что с детства мечтала о сцене, хотела поступать в театральный, но, когда настало время подавать документы, испугалась жесткого конкурса, с которым она может не справиться. Тем не менее, любовь к театру она не потеряла, а потому следит за театральными премьерами, часто смотрит самые разные спектакли. Более того, в будущем Маша все же надеется связать свою жизнь с театром, именно поэтому она была одной из первых на курсе, кто заявил о своем намерении записаться в театральный кружок.

Рассказывая о семье, Мария часто упоминала своего брата. Было довольно трудно понять ее отношение к нему, потому как, говоря об одной ситуации, связанной с ним, она говорила с неким теплом и сестринской любовью, а уже через минуту, говоря о другой ситуации, казалось, что она преисполнена гневом. Все же Маша расставила все точки над и: «Нет, конечно, он постоянно мешает, отвлекает меня и часто ведет себя просто ужасно, из-за чего мы постоянно с ним ругаемся, но как бы то ни было, я безумно его люблю».

Даже несмотря на то, что мы с Машей уже были знакомы, я все равно узнал о ней и о ее жизни то, о чем до сих пор не мог и догадываться. Узнавать человека можно бесконечно, но нам, как будущим журналистам, быстро узнавать, понимать и открывать новые стороны человека - профессионально необходимо.

Степан Чернов



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru