Даниил Новиков

Даниил Новиков

Капитан своего корабля

“Кто не знает, куда плывет, тому нет попутного ветра”. К счастью, это не о герое моего эссе, ведь он точно знает, чего он хочет и уверенно идет к своей цели!

Когда я собиралась поступать на факультет журналистики РГГУ, я даже не думала о том, что здесь встречу так много интересных людей! Хочу рассказать вам об одном из них.


Одного из моих немногочисленных одногруппников-мужчин зовут Новиков Даниил. Даня очень открытый и общительный молодой человек. Вот что он мне рассказал о себе: “Мне 19 лет, по идее я должен быть на втором курсе, но в прошлом году я покинул РГСУ из-за определенных обстоятельств. Во-первых, по воле судьбы, я попал на очно-заочное отделение. Во-вторых, само направление «Реклама и с общественностью» меня не очень привлекло. Поэтому я решил сдать необходимые ЕГЭ, чтобы попасть на журналистику”.

И действительно, журналистика – это именно то, что нужно Даниилу, ведь у него уже сейчас есть свой интернет проект! “ПроектЪ-13” уже успел завоевать популярность, а последний видеоролик набрал 20 тысяч просмотров! Суть проекта заключается в том, что главный герой (он же Даня) будет пробовать себя в различных экстремальных видах спорта и снимать это от первого лица на камеру. Спустя определенное время, проведенное на тренировках, Даниил выходит на соревнования с профессионалами, то есть основной идеей проекта является соперничество между экспертом и дилетантом. Проект действительно очень интересный, и я уверена, что у него большое будущее!

Любовь к журналистике у Даниила обнаружилась не сразу. В детстве он, как, наверное, многие мальчишки, хотел связать свою жизнь со спортом. На это была причина: Даня 5 лет занимался футболом, каратэ, боксом, даже ходил на брейк-данс и пинг-понг! Но потом он понял, что спорт – это не то, чему он хочет посвятить свою жизнь. Видимо, творческая часть его натуры перевесила все остальные мечты и стремления – поиски самого себя привели его на факультет журналистики РГГУ.

Цель своей жизни Даниил определил так: “Моя цель в жизни - быть максимально независимым, не работать на кого-либо и создать что-то свое”. И мы видим, что это не просто слова, ведь реализацией своей мечты Даниил занимается уже сегодня!

Татьяна Дубровина



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru