23.03.2023

КОСМИЧЕСКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА

Космическая журналистика

22 марта прошел мастер-класс И. А. Маринина – главного редактора журнала «Новости космонавтики», академика Российской академии космонавтики им. Циолковского. Встреча была посвящена теме «Космическая журналистика».

Исследование космоса будет актуально всегда. Журналисты, специализирующиеся в этой области, способны предоставить обоснованную точку зрения на все аспекты освоения космоса: от последних технологических достижений до политических и экономических последствий изучения космоса. То, что существует за пределами нашей планеты интересует не только специалистов, но и людей, не связанных с наукой. В этом случае на помощь приходят «космические журналисты».

И. А. Маринин рассказал слушателям о своем пути к космической журналистике и том, как вместе с командой редакторов он создает «летопись мировой космонавтики». Спикер уделил особое внимание специфике работы с техническим языком, отметил важность объяснения сложных вещей простыми словами и поделился планами, связанными с развитием журнала.

Необычная тема мастер-класс вызвала искренний интерес аудитории, поэтому в конце встречи И. А. Маринин ответил на вопросы студентов.

Благодарим Игоря Адольфовича и организаторов мероприятия, Н. Я. Макарову и Д. В. Неренц, за мастер-класс.




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские