Киноатмосфера на журфаке

27 февраля наши первокурсники посетили киноконцерн «Мосфильм». В рамках экскурсии будущим журналистам показали самые интересные локации киностудии.

Ребята отправились в путешествие по киносъемочным павильонам: познакомились с коллекцией ретроавтомобилей, увидели множество костюмов и макетов декораций. Натурная площадка с декорациями Санкт-Петербурга и Старой Москвы, которые могут трансформироваться в любую необходимую локацию, завораживает своей атмосферой. Ребята смогли прогуляться по макетам улиц, сделать фотографии и снять собственные репортажи. Киноконцерн активно внедряет в съемочный процесс современные технологии, в чем студенты убедились, побывав в павильоне с хромакеем.

Экскурсия погрузила студентов в волшебный мир киносъемок. Ребята не только узнали много нового о процессе создания кино, но и попрактиковались в создании журналистского контента.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета