Мастер-класс Вадима Ильина

Мастер-класс информационного дизайнера Вадима Ильина на тему «Инфографика. Смысл и форма» прошел 21 ноября 2022 года на факультете журналистики РГГУ в онлайн-формате.

На встрече присутствовали студенты 2 курса факультета журналистики, группа МЖиСМ.

Спикер, Вадим Ильин — практикующий информационный дизайнер, работал с компаниями Яндекс, Forbes, РЖД, издательством «Вокруг Света», рассказал о том, что такое инфографика и зачем она нужна, как она появилась и стала популярна. Он также поделился «секретами производственной кухни» и объяснил, что сейчас актуально на рынке и как происходит взаимодействие информационного дизайнера с остальными действующими лицами проекта.

Слушатели задавали вопросы о том, насколько востребована сейчас эта профессия и какие навыки необходимы для овладения ею. А также выполняли небольшие практические задания. Организаторы встречи — К.А. Белозерская и Д.И. Булдакова.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета