18.05.2022

МЕДИАГОРИЗОНТ СОВРЕМЕННЫХ КОММУНИКАЦИЙ

11 мая 2022 года на факультете журналистики прошла межкафедральная студенческая научно-исследовательская конференция «Медиагоризонт современных коммуникаций», в которой приняли участие 65 студентов. По словам одного из организаторов мероприятия, доцента кафедры журналистики Д.В. Неренц, «это была крайне продуктивная встреча, позволившая увидеть профессиональные интересы будущих журналистов и очертить круг проблем, которые на данный момент наиболее важны и требуют обсуждения».


Участники конференции обсудили новые тренды развития журналистики с позиции трех аспектов: журналистики как профессии, журналистики как индустрии и журналистики как сферы деятельности. Кроме того, многие доклады были посвящены конкретным СМИ как российским, так и зарубежным, ряд докладов касался медиакоммуникаций, бренд-журналистики, новых направлений в медиапространстве.


Представленные результаты стали доказательством устойчивого интереса к телевизионной отрасли и профессии телеведущего, к методологии проведения интервью, к тревел-журналистике. Озвученные доклады позволяют создать исчерпывающее представление о современных реалиях, в которых работают журналисты, а также определить ряд тенденций и спрогнозировать развитие медиаотрасли в целом.


По итогу дискуссий участники смогли четче сформулировать круг проблем и более детально описать предмет своих исследований. Были определены дальнейшие векторы исследований, предложены новые перспективные темы для изучения.




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские