15.10.2021

Журналист в современном музее

12 октября на факультете журналистики прошел мастер-класс Антона Жеребнова. Жеребнов - выпускник журфака РГГУ, работает пресс-секретарем и smm-специалистом в музее А.Н. Скрябина.

Антон рассказал ребятам о работе на разных культурных площадках Москвы, среди которых выделил международный фонд Станиславского и сад имени Баумана.


SММ-специалист, по словам Жеребнова, - это человек, «продвигающий» организации в социальных сетях. Студенты узнали, что преимущество такой работы заключается в возможности развивать профессиональные навыки в любом интересном для человека направлении. В частности, на мастер-классе Антон рассказывал, чем занимается журналист в музее.

Ребята получили множество полезных советов о том, как написать релиз мероприятия, как вести общение с коллегами из редакций, как грамотно наполнять личные и корпоративные соцсети, привлекая целевую аудиторию.


Антон на личном опыте продемонстрировал разнообразные возможности, которые есть у журналиста, работающего в современном медиапространстве.

Студенты, посетившие мастер-класс, заинтересовались дальнейшим сотрудничеством с Антоном и возможностью пройти практику в музее.


Мемориальный музей Скрябина находится по адресу Москва, Б. Николопесковский переулок, 11.

Подробнее о музее на сайте https://scriabinmuseum.ru



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru