21.05.2021

Топ 7 гастрономических советов студентам РГГУ: как воздержаться от ежедневного желания зайти в кафешку

Каждое утро по пути в университет студенты сталкиваемся со множеством красивых и уютных кафе и кофеен, которые так и манят своими красивыми вывесками, стаканчиками и толпой ровесников рядом со входом. Это все конечно хорошо, кроме того факта, что нас обязательно тянет туда зайти: "Ну вот мне вроде не надо, а вроде как хочу". И вы обязательно оставите там нормальную сумму, которую запросто можно было сэкономить на что-то стоящее (кто знает, может вы на машину откладываете). И так, собственно вот несколько советов, которые помогут вам тратиться меньше, главное - не ленитесь! 


1. Закупаться на всю неделю!

В субботу распишите себе примерный список того, что вы покупаете в магазинах и кафешках в перерывах между парами : кто-то любит разные сэндвичи, а кто-то питается шоколадками и выпечкой. Распишите свой примерный рацион и в воскресенье вперёд в магазин. А в какой?

2. Конечно же фикс прайс.

Не секрет, что тут вы найдёте многие любимые вредности : кока колу, энергетики, питьевые Йогурты, снэки, шоколад и всё в два раза дешевле. А ещё там есть милейшие молочные коктейли с трубочкой за 18 рублей. Как один из вариантов перекуса вместе с какой нибудь шоколадкой/булочкой. Такая практика закупания этого всего на учебную неделю очень даже выгодна.

3. Там же вы можете найти недорогие пластиковые контейнеры и термо-стаканчики для кофе или чая. Это и будет альтернативой для тех, кто постоянно покупает какие-то дорогие салатики в магазинах и кофе за 200 рублей три раза на дню. Просто закупаетесь в ближайшем Перекрёстке ингредиентами для своего салата, готовите дома, а утром или днем едете с этим добром в университет. Тот же вариант и с кофе.

4. Чтобы каждое утро радовать себя латте и капучино, достаточно иметь дома вот такую штуку. Стоит дёшево, а прослужит очень долго. Лайфхак: если в обычный черный кофе добавить молоко, вспененное этой штукой, то будет очень вкусный кофе, приближенный ко вкусу в кофейнях. По вкусу добавляете корицу, сахар и другое.


5. Если среди наших студентов есть любители суши и роллов, то они наверняка знают, что средний ценник на них колеблется от 400 до 600+ рублей за один сет. А знаете где дешевле и так же вкусно? В Перекрёстке в ТЦ Дружба недалеко от РГГУ. Ролл Калифорния там стоит 279 рублей. Полный сет с соевым соусом, имбирём и васаби. Каждый день свежие. Чем вам не обед?

6. В том же Перекрёстке очень вкусные сытные булочки с творогом по 39 рублей. И постоянные акции, где наверняка будет что закупить для будущих заготовок и перекусов.

7. Ну а если вам совсем уж совсем не терпится и так и хочется зайти куда-то, то выбирайте фиксированные кафешки в округе, такие как One and Double (кофе от 50 руб) и coffix (60 руб).

Конечно можно и нужно себя баловать, особенно если ты самостоятельно зарабатываешь (это, конечно же, не о всех студентах), но самое главное понимать, что свои ресурсы мы можем направить не на бессмысленные разовые гастрономические прихоти, а на что-то более ценное, духовное, в конце концов отложить на отдых. Так что не ленитесь и находите способы рационально использовать средства, вкладывайтесть в большее!




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские