17.05.2021

Одинокие студенты

Все мы знаем, что студенты РГГУ очень дружные и сплочённые ребята. Но все ли так хорошо, как может показаться? Попробуем капнуть глубже и разобраться в этом. 

Есть мудрая поговорка "Нет друга - ищи, а нашел - береги!". Кто то поступает в университеты вместе со своими друзьями, кому-то везёт и он быстро находит себе товарища. Но есть и те, кому на много тяжелее в этом плане. Некоторые ребята, по ряду причин, не могут найти себе друга или хотя бы близкого товарища. И уже на много тяжелее существовать в коллективе. 


Так получается, что не всегда ребята могут обратить внимание на проблему этого самого "одиночки". Каждый думает об учебе, куда-то спешит, и совсем неосознанно проходит "мимо" своего одногруппника, который так нуждается во внимании.  

Безусловно, проблема отсутствия друга это личная проблема, которая требует проработки в первую очередь себя. Но есть вещи, которые зависят и от окружения. 

Нужно постараться быть более внимательными и добрыми к своим одногруппникам. Ведь это так не сложно, спросить: "как твои дела?", пригласить на  перерыв или прогуляться после пар. Иногда эти вещи могут осчастливить других.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские