ДЕВЯТАЯ СТАНЦИЯ

Ещё с осени в РГГУ ведёт свою деятельность творческое объединение "Девятая станция", образованное студентами разных курсов и факультетов. Характеризующие себя как "мультиформатное пространство без предрассудков и литературно-жанровых ограничений", они устраивают разные мероприятия, в том числе тематические недели и литературные вечера.
Так, двадцать пятого марта в стенах аудитории 615, Приговской лаборатории, прошли очень необычные чтения.

Публике был представлен текст-симбиоз поэмы Анны Ахматовой «Реквием» и стихов Николая Гумилева. Ведущая мероприятия, студентка Полина Лебедева, предложила гостям читать текст втроём, в процессе управляя голосами и корректируя их в нужном направлении.

Такие эксперименты позволяют по-новому взглянуть на классические произведения, а существование подобных творческих объединений формирует культурный ландшафт и многообразие культурной жизни университета и общества в целом.

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета