18.03.2021

МАСТЕР-КЛАСС ГАЛИНЫ БАЛЬЗАМОВОЙ

16 марта Факультетом журналистики РГГУ был организован мастер класс пресс-секретаря Международного Комитета Красного Креста в Москве Галины Бальзамовой. Мастер класс проходил в офлайн-формате в Институте Массмедиа, но также была zoom-трансляция для студентов, которые не смогли присутствовать на мероприятии очно.


Темой мастер-класса стала "Специфика действий журналиста в экстремальной ситуации". Галина Бальзамова рассказала студентам о роли Международного Комитета Красного Креста в современном мире, о принципах Международного гуманитарного права, а также поделилась личным опытом и дала советы тем, кто собирается работать журналистом в горячих точках.


«Ни один репортаж не стоит жизни, освещать события нужно с максимальной безопасностью для себя», — несколько раз подчеркнула Галина Бальзамова. Она также рассказала об особенностях командировок журналистов, работающих в зоне военных действий, объяснила, как грамотно составить репортаж о вооруженных конфликтах и как себя вести в экстренной ситуации.


По окончании мастер-класса у студентов была возможность задать спикеру интересующие вопросы, благодаря чему финал мероприятия превратился в оживленную дискуссию. Здорово, что РГГУ проводит такие встречи, ведь они во многом помогают начинающим журналистам определить свой дальнейший профессиональный путь. 

Марина Гладкова



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские