26.02.2021

Конференция «Хорошие шведы-плохие американцы: оценка современниками гуманитарной помощи гражданским пленным"

25 февраля 2021 года в РГГУ прошла очно-заочная конференция «Хорошие шведы-плохие американцы: оценка современниками гуманитарной помощи гражданским пленным Центральных держав в России (1914–1918)".

Встречу организовал исторический факультет РГГУ. Лекцию прочитал немецкий доктор философских наук, профессор одного из университетов Германии – Георг Вурцер.

Спикер рассказал о том, какую гуманитарную поддержку пленным в России оказали другие государства в период с 1914 по 1918 годы. Также Георг Вурцер поведал аудитории о начале своей карьеры в России. Лекция была нацелена на людей, желающих углубиться в историю. А после встречи у всех гостей была возможность задать интересующие их вопросы на трёх языках (немецкий, русский, английский).

Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета