07.02.2021

Онлайн-квест, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с раком

Все ли вы знаете об онкологическом заболевании? Именно на этот вопрос смогли ответить участники онлайн-квеста. 


5 февраля Волонтерский центр Сеченского Университета и Авангард профилактики организовали онлайн- квест в честь всемирного дня борьбы с раком. Квест проходил на платформе Discord на канале “Голос”. Волонтеры затронули самые актуальные и необходимые темы об онкологических заболеваниях. А также рассказывали о появлении рака, симптомах и о диагностики. 


Такая тема сейчас очень актуальна, ведь смертность с каждым годом только возрастает. Кстати эта лекция об онкологических заболеваниях была необходима не только для того, чтобы знать как уберечь себя и своих близких от рака, но и для отличного прохождения квеста. На нем участников разделили на 2 команды и кураторы задавали им различные вопросы об онкологическом заболевании, позже капитаны команд называли свои ответы. Весь тест разделили на 2 части. 


Если в первом волонтеры сами задавали вопросы, то во втором был онлайн тест, который нужно было сразу отправить. Все вопросы были очень интересные и важные. Две команды оказались очень сильными, и чтобы выявить победителя пришлось делать блиц опрос. В отрыве всего в 3 балла победила 1 команда. Такого рода мероприятия не только интересны, но и важны для любого человека, чтобы в будущем знать о симптомах, профилактике этой болезни и в случае чего знать, как бороться с таким заболеванием.

 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские