12.12.2020

ОНЛАЙН-ТРЕНИРОВКА ПО ФИТНЕС-АЭРОБИКЕ

11 декабря прошла онлайн-тренировка по фитнес-аэробике среди студентов дневного отделения. Это мероприятие организовали кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности совместно с управлением по работе со студентами. Занятие проводилось в рамках акции “РГГУ против наркотиков”. 

Открытая тренировка была под руководством Жебелевой Екатерины Валентиновны в формате мастер-класса. В ней приняли участие около 40 студентов, они также предварительно оставлили заявку -- это было обязательным условием, так как незарегистрированных участников не запускали в конференцию.  


Фото Signature

На занятии проводилась силовая тренировка. Вместо гантелей использовали полотенца, но те, у кого их не было, просто повторяли движения за преподавателем. Тренировка была разделена по блокам: в них входили выпады, приседания, подтягивания. Почти все упражнения делались по восемь раз. Если у кого-то были ограничения по здоровью, то им разрешалось делать задания с меньшей амплитудой.  

“Это отличная возможность попрактиковаться в аэробике, не выходя из дома. Такой формат пускай и непривычный, зато удобный”, -- прокомментировала Алиса Осминина, студентка факультета журналистики. После тренировки ребята могли прислать фотоотчет о проделанной работе на электронную почту Екатерине Валентиновне. Именно так делают члены сборной и секции по аэробике, потому что за это ставятся баллы по физкультуре. 

Анастасия КУКНЕРИК

 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru






Все об институте

Научно-исследовательская работа факультета

Поступающим

Обучающимся

Студентам:

Мастерские